Les Duchesses d'Uzès

Résultats

Liste des Récompensés du 7 oct 2018

Podium Féminin 6km
1ère Elise LEROY
2ème Johanna GAUBIAC
3ème Eva MERCERON

Podium Masculin 6km
1ère Didier SYLVESTRE
2ème Fabrice THOMELIN
3ème Manuel SYLVESTRE
Classements 6km par catégories et scratch téléchargeables.

Podium Féminin 10km
1ère Aurélie MAGENTI
2ème Ludmilla PARADIS
3ème Samira ICHCHOU

Podium Masculin 10km
1er Mathias FOREAU ( Courir en Uzège)
2ème Jean-Claude BENOIT
3ème Stéphane PEYSSON
Classements 10km par catégories et scratch téléchargeables.

Liste des Récompensés du 8 oct 2017

Podium Féminin 6km
Julie LAFARE : Minime ;
Marie GRANDEMANGE : Cadette ;
Amandine CHENU : Junior;
Julie GRANDEMANGE : Senior ;
Florence EZAN  : Master 1 ;
Christiane RENARD : Master 2 ;
Laurène CASTAGNET : Master 3 (Estelle BOSSONNEY 2ème et lauréate du prix Soroptimist)

Classements par catégorie et scratch téléchargeables.

Podium Féminin 10km
Charlotte MERAL : Cadette ;
Eva BERNARD : Junior ;
Laura BOLLING : Espoir ;
Laure LACOSTE (Crossfit Uzès): Senior ;
Vérène CHARBONNIER : Master 1 ;
Kathleen PRISTAS : Master 2 ;
Monique LARGOT : Master 3
Classements par catégorie et scratch téléchargeables.

Podium Masculin 6km
1er Jean-Claude BENOIT (ACNA)
2ème Didier SYLVESTRE (AC2A)
3ème Stéphane HEROLD

Podium Masculin 10km
1er Hervé LAMOUROUX (Nîmes cyclisme)
2ème Stéphane ROUBERTY
3ème Samuel RAYSSIGUIER


Liste des Récompensés du 9 oct 2016

IMG_2620.JPG
Robert Balazs et Eddie Trento : Gentlemen en rose

Podium Féminin 5km
Louanne Reboux : Cadette;
Priscillia Nallet: Junior;
Elise Leroy (Courir en Uzège) : Senior ;
Sonia Besson : Master 1 ;
Marie-Paule Besombes : Master 2 ;
Michelle Cascanino: Master 3
Classements par catégorie et scratch téléchargeables.

Podium Féminin 10km
Paloma Laudet : Cadette ;
Lou Bracke : Espoir ;
Laure Lacoste : Senior ;
Marie Blanc : Master 1 ;
Nicole Boschi : Master 2 ;
Monique Durand : Master 3
Classements par catégorie et scratch téléchargeables.


Liste des Récompensés du 3 oct 2015
(adaptation en raison de l’absence de coureuses dans les catégories CA, JU, V3, V4)

remise_des_prix_MC

Jacques-Henri Hours : Gentleman en rose ;

Justine Jannetta : Minime ;
Marie France Martin, Cassancra Durand, Clemence Hoa : Espoir ;
Sylvaine Cussot, Stéphanie Chamont, Nadia Roqueirol : Senior ;
June Dixon, Nicole Sugier, Sandrine Coulet : Vétéran 1 ;
et Marie  Pierron, Marie Paule Besombes et Michèle Salas : Vétéran 2

Classements par catégorie et scratch téléchargeables, merci Run Evasion Chrono !

Publicités